Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Дина, 34 - 2 февраля 2017 22:47

Все
Самые ужасные пациенты это учителя и врачи. Первые - потому что всем всегда недовольны, а вторые, потому что сами знают как себя лечить, ну и плюс у них есть друзья-коллеги, которые обязательно позвонят и проинформируют лечащего врача, какие именно обследования необходимы.
За январь месяц у меня в палате лежали одна учительница английского, одна по физике, один терапевт и один патологоанатом...
Я ХОЧУ В ОТПУСК!!!!!!!!!!!!!
Добавить комментарий Комментарии: 11
noname
noname , 48 лет17 апреля 2017 15:08
а как же пациенты "доктора интернета"? уж они то вообще все знают и даже тени сомнения не испытывают в своих познаниях и их истинности и окончательности. куда там учителям и врачам-практикам.
я уже не говорю про такую веселую категорию, как "яжмать"
Друг
Друг , 65 лет3 февраля 2017 11:24
Пациент должен быть грамотным!
Хельга Потаки
Хельга Потаки , 59 лет3 февраля 2017 08:14
А среди врачей бытует мнение, что самый плохой врач - молодой.
Опыта нет, один апломб.
Как Вы считаете?)
На Пикабу пост прочитала :
Почему нельзя подпускать молодых врачей к пациентам
[Моё] MyPMaHgPaMaC 21 час назад
В обсуждении одного поста я высказался довольно резко, о том, что молодые врачи некомпетентны, тупы и опасны для себя и общества в целом. Высказался также о том, что подпускать этих товарищей к проведению операции категорически запрещено. В ответ мне было напихано целая куча минусов. Что меня несколько смутило, т.к. по моему мнению та часть сообщества пикабу, что это сделала, его не разделяла, а значит, считала, что молодой "специалист" достоин этой чести и всё умеет.

В данном посте я хочу обосновать своё мнение в паре примеров. Имён не назову дабы не навредить тем кто поведал мне информацию.

Пример первый детская больница. Пришёл молодой анастезиолог, ну как молодой, ему лет эдак под 25-30, но для врача это молодой. Естественно он всё знает и всё умеет и никто ему не указ, все "деды" из прошлого века всё делают неправильно и вобще им пора на пенсию. Поступил ребёнок, девочка, заболевание простецкое. Этот гений от анастезиологии, завидев новый аппарат, возмутился какие все тут древние даж новым аппаратом не могут пользоваться и собрал его сам. Подключил ребёнка и задушил его. Как? да просто провода перепутал. Родителям больница наплела красивую историю и этого убийцу в тихую уволили.

Пример второй. Опять же детская больница. Тут затесался и косяк родителей, что они не рассказали анамнез ребёнка, но вина молодого специалиста в том. Что он проводил операцию 12 часов. 12! В то время как такая операция дай бог на 2-3 часа. В итоге, поставлен неверный диагноз, проведена ненужная операция, в послеоперационный период ребёнку не лучше, родители раздупляются и рассказывают об анамнезе. Проводится новая операция, но уже поздно. Девочка осталась бесплодна, потому что у неё не аппендицит воспалился, что слиплось всё в брюшной полости а был перекрут яичника, однако если бы операция была проведена по стандартному времени, что его ещё бы можно было спасти. Ну или если бы родители сразу сказали, что у девочки уже было подобное и ей удалили один по этой причине.

Примеров таких ещё много, но все они об одном. Молодые специалисты работают медленно и допускают ошибки, что в сфере мед услуг является зачастую фатальным для пациента.

Именно по этому, я считаю, что молодой врач, это юный падаван, который должен не гонор свой показывать, а вечно считать себя и неучем и учиться учиться и учиться. И только тогда он станет хорошим специалистом кому не страшно доверить жизнь.
Показать ответы (8)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.