Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Дина, 34 - 27 сентября 2017 20:22

Все
Отредактировано:27.09.17 20:29
Часть вторая. Врачи-дамы. Классификация.
1) Леди-совершенство.
Это не женщины, а терминаторы! Нет, серьезно, они успевают всё: и студентам преподавать, и научные статьи писать, и лечить. При этом у них еще и с личной жизнью полный порядок. И персонал их любит, а пациенты уважают. И каждый день, приходя на работу она стильно одета, у неё нет синих кругов под глазами, а прическа - волосок к волоску.
Я им страшно завидую. Когда они вообще спать успевают? Или может они где-о научились управлять временем?
2) Стервы.
Дааа, самый противный экземпляр. При этом стревозность проявляется не столько в отношении к пациентам, сколько в отношениях с коллегами. Всегда ищет выгоду для себя, поэтому просить неё поменяться дежурствами можно лишь в самом крайнем случае. Себе дороже...Как правило не замужем или в разводе. Остается гадать являются ли неудачи в личной жизни следствием стервозного характера или же его причиной. Всегда сексапильно одета: высокий каблук, короткая юбка ее непременные атрибуты. Надеется захомутать главного секс-символа больницы.
3) Одуванчик.
Пытается угодить и понравиться всем и от этого сама же и страдает, потому что на ней ездят все - и пациенты, и коллеги. Как правило, это молыдые, только пришедшие докторицы, но через пару лет одуванчики успешно эволюционируют и переходят на следующий уровень.
4) Середнячок.
Звучит не очень, но я просто не смогла подобрать более точное определение. Это те, кто тихо работает и не особо высовывается. Наукой не занимается, на руководящие посты не метит. Если о чем-то попросить, то пойдет на встречу, но и на шею сесть себе не даст.
5) Мамочка.
Как правило это детские врачи и акушеры-гинекологи. Название говорит само за себя. Это те, кто на работе реализует свой материнский инстинкт. Этим дамам нужно о ком-то заботиться.
6) Бой-баба.
Это женщины-хирурги и реаниматологи. Потому что только имея железный характер можно добиться признания у коллег мужчин.

А теперь интрига...К какому типу мне причислить себя. Думаю, я нахожусь в процессе перехода от одуванчика к середнячку. Да, пациенты до сих пор часто выносят мне мозг, но я научилась от этого абстрагироваться, начальство все еще может попытаться в добровольно-принудительном порядке поставить мне лишнее дежурство, но я научилась отказывать. И обследования назначаю по показаниям, а не по желанию пациента. Так что я медленно, но верно эволюционирую)))
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.