Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Дина, 34 - 20 мая 2018 17:52

Все
Отредактировано:20.05.18 17:59
Живет в Москве такой профессор по фамилии Савельев, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН. Страшно циничный дядька, на мой взгляд. Увлекается идеями церебрального сортинга, заключающегося в выявлении способностей человека с помощью аппаратуры, путем определения количества и качества полей мозга. Соответственно можно определить потенциальных художников, изобретателей, дипломатов...даже маньяков и убийц. Честно говоря, все эти идеи, по-моему, очень напоминают евгенику и слегка отдают фашизмом. Фактически, человека лишают выбора, основываясь на каких-то измерениях. Ну ладно, у нас есть способность определить потенциального бандита, но ведь если он еще не совершил преступления, но все уже будут относиться к нему как к преступнику, разве это справедливо. Тогда презумпцию невиновности можно выбрасывать на помойку.
Впрочем, думаю, профессору Савельеву на мои измышления плевать с высокой колокольни. Он скажет, что я девочка, поэтому тупенькая и приведет аргументов и фактов, что,блин, даже не придерешься.
Добавить комментарий Комментарии: 3
Дина
Дина , 34 года20 мая 2018 21:15
https://www.youtube.com/watch?v=AdtExa9cbCk

Посмотрите и попробуйте убедить меня в обратном
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет20 мая 2018 19:23
Какой же это фашизм? Наоборот, очень полезно человеку знать про себя физик он или лирик, художник или дипломат.
Зная кто ты, можно направить свои силы на изучении тех наук, к которым есть предрасположенность. И не мучить себя например работой бухгалтером, если природа наделила склонностью к творчеству.
Тролль
Тролль , 49 лет20 мая 2018 18:26
почему то Собачье сердце вспомнилось...
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.